Блог

Ворота для въезда на участок: как правильно выбрать размер ворот? Организация въезда на участок.

Поздравляем, Вы столкнулись с вопросом строительства удобных для эксплуатации ворот на въездной участок, а это означает, что проблема жилья у Вас решена, чему стоит радоваться и о чем стоит Вам напомнить, наш читатель.

 

Вы всегда можете посмотреть варианты готовых решений ворот в каталоге компании, нажав на кнопку расположенную ниже, и не читать статью дальше т.к. мы сможем учесть все моменты самостоятельно при монтаже. 


И так! Поехали!


Ворота для въезда на участок проектируются одновременно вместе с металлическим ограждением и калиткой и представляют собой въездную зону. Желательно сделать так, чтобы калитка и ворота были выполнены в едином стиле и соответствовали вкусовому решению всего Вашего участка.


Важные параметры размера ворот определяются в соответствии с типом автотранспорта, который будет проезжать к дому, а также габариты зависят от ширины существующей улицы, с которой будет заезжать Ваша машина.



Обычные ворота изготавливают порядка двух метров высотой, если используются только легковые автомобили, когда мы говорим о крупногабаритном транспорте, то высота должна быть больше.
Если вы будете использовать садовый участок для легкового транспорта, то ширина ворот обязана быть более трех метров, если же вы используете грузовой транспорт, то сделайте ворота шириной от 4 м. Желательно спроектировать ворота в четыре метра в том случае, если у владельцев более одной машины. Чем уже ширина дороги поселка, тем больше по шире должен быть и въезд.


Ворота для дома: как определить размер? - в этой статье подробно написано о необходимых размерах ворот

 и расчете ширины. Читайте.



Конструкция ворот (распашные или откатные) тоже определяется следующими параметрами: если сторона участка составляет менее четырех с половиной погонных метров, то осуществить монтаж откатных ворот не получится из-за отсутствия места под плечо конструкции. В таком случае отлично подойдут распашные ворота с двумя створками, причём створки можно изготовить таким образом, что при общей ширине объекта в четыре метра, одна створка будет равна одному метру, а другая, соответственно, трём. При этом при ежедневном использовании распашных ворот придётся открывать только лишь одну створку для въезда одного легкового.


Желательно сделать так, чтобы распашные ворота открывались наружу, не занимая внутреннюю территорию участка.



Ворота для въезда на участок монтируются на опорные столбы, которые устанавливаются с использованием фундамента под ним ниже глубины промерзания грунта.


Ворота для въезда на участок могут быть сделаны из дерева или металла, а также в их сочетании. Форма створки ворот может быть абсолютно любой: чаще прямоугольный или арочной. Дизайн ворот формирует кованые элементы, пики. Современные ворота изготавливаться при помощи технологии плазменной резки металла.


Это интересно:



Нет комментариев

Добавить комментарий