Блог

Ограждение для детей. Создание уникальных решений для самых маленьких по доступным ценам!

Среди общего числа существующих металлических ограждений особую роль занимают ограждения (заборы, ворота и калитки) для детских дошкольных учреждений, к которым, как известно, предъявляются особые требования, регламентированные различными нормами СНиП и СанПин.


К примеру, согласно ВСН 49-86, в ограждении территорий детских садов должно быть два отдельных входа с воротами и калиткой, запирающимися на замок, а высота металлического забора не должна быть меньше, чем 1,6 метра. Металлические ограждения должны состоять преимущественно из вертикальных элементов, а расстояние между прутьями не должно превышает 10 см.

Особое внимание уделяется конструктиву металлических изделий. Забор не должен содержать в себе острых элементов: пик, листьев, так же важно и отсутствие острых углов. Ограждение должно быть выполнено с максимальной обтекаемостью форм.


Говоря простым языком, в случае, если ребенок захочет перелезть через ограждение собственного садика, он не должен пораниться или удариться. Его бегство должно быть максимально безопасным.

Но как подобрать такой вариант ограждения для дошкольного учреждения, школы или детского сада, чтобы оно сочетало в себе и изящность и одновременно соответствовало требованиям норм права?


Идеальным решением при оформлении забора, ворот или же садового ограждения детской площадки является использование плазменной резки металла.



Плазменная резка – не что иное, как технология обработки листа металла любой толщины, которая позволяет создавать уникальные и неповторимые формы, «кроить» лист под любые требования заказчика.

Согласитесь, для ребенка важно видеть перед собой не пустые металлические балки серого цвета из профильных труб, создающие мрачное, унылое настроение и грустный вид. Малыш хочет видеть яркие цвета, краски, забавных животных из любимых мультиков.



В настоящее время обычная металлическая ковка, столь часто предлагаемая на российском рынке, не способна предложить бюджетное решение, удовлетворяющее двум параметрам: безопасности и красоте.

Компания БЕРЕССТА уже долгое время занимается оформлением дошкольных учреждений при помощи резного металла. Наши дизайнеры профессионально, а главное, с любовью, создадут для вас яркий дизайн-проект перил, ворот и калиток для государственных учреждений с учетом всех правил. Бабочки и гусеницы, герои «Лунтика» и всех мультфильмов «Диснейленда» могут оказаться и на вашем участке, создавая настоящий детский праздник.



Нет комментариев

Добавить комментарий