Блог

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КОВАНЫЕ ПЕРИЛА. ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.ЧАСТЬ 2.

В прошлой статье мы говорили о типах кованных перил на лестницу, однако не рассмотрели малораспространенный в Москве и Московской области вариант оформления ограждений из металла при помощи использования резки металла на станках ЧПУ.

Лазерная и плазменная резка металла позволяет создавать практически любые рисунки, которые потом помещаются в специальный металлический каркас и монтируются в лестничный пролет.




 рис №1. Лазерная резка металла для ограждения секции.


Вопрос №4. Сколько стоят перила?

Диапазон цены перил за погонный метр зависит  от того, какой тип перил вы хотите. Приведем вам некоторые цены на перила:

1) Стоимость перил из пофильных труб за погонный метр в Москве варьируется от 900 рублей до 2500 рублей за погонный метр без стоимости доставки и монтажа.



рис №2. Ограждения из профильных труб.


2) Цена перил из металла с использованием штампованых  элементов варируется от 3500 рублей  до 15000 рублей за погонный метр без монтажа и доставки.



 


 


3)  Цена перил из металла, выполненных по технологии горячей ковки составляет  5500 рублей и  до бесконечности за погонный метр.


4) Цена кованых перил в Москве для дома из лазерной резки металла за погонный метр составляет от 7500 рублей до 12000 рублей.



Вопрос №5. Какова стоимость монтажа перил?


Определисть стоимость монтажа художественных кованых перил в Москве и Московской области самостоятельно практически невозможно. В организациях по изготовлению металлических ограждений есть общий подход к определению цены монтажа : 20-30 % от стоимости изделия. 



Нет комментариев

Добавить комментарий