Блог

Панно на стену в стиле "Прованс": очарование юга Франции в вашем доме!

Дизайн интерьера квартиры или загородного дома в стиле «Прованс» – это наполнение домашнего уюта романтизмом и особым очарованием провинциальной жизни. Этот самобытный стиль юга Франции навевает мысли о расслабляющем отдыхе на природе, прогулках на велосипеде и лавандовых бескрайних полях. Панно на стену в спальню – одна из ключевых деталей настенного декора, который эффектно дополнит стилевое исполнение «Прованса».




Такая необычайная манера ценить комфорт, изящность и умиротворенность во всех во всем жизненном укладе невооруженным глазом просматривается в домах простых французских горожан. Именно поэтому многие мировые дизайнеры перенимают элементы этого стиля в создании своих уникальных интерьеров.





Панно на стену в стиле «Прованс» – это важнейший элемент декорирования, который отчетливо подчеркнет созданный уникальный интерьер. Выполненные в этой манере картины способны вызвать настоящий восторг у почитателей оригинальных украшающих элементов.



Как выбрать панно на стену в стиле «Прованс» правильно



В первую очередь стиль «Прованс» представляет собой интерьерные элементы, которые выполнены в особой цветовой гамме. Наиболее используемые среди оттенков:


  • бледно-желтый;
  • бледно-зеленый;
  • светло-мятный;
  • все оттенки белового цвета;
  • лазурный и пр.


Перед тем, как приступить к выбору панно на стену необходимо взять во внимание некоторые моменты. Самое главное – это размер и площадь дома или квартиры, которые будут определять габариты настенного декора. Например, небольшая картина в большом жилом помещении не создаст того должного эффекта.



Определившись с размерами декоративного панно, необходимо выбирать картину под стать цвету, в котором сделан весь интерьер помещения: стены, потолок, мебель и пр. При этом следует учитывать, что панно на стену в спальню будет кардинально отличаться от декора кухни.



Выбор стенного декора для помещений различного предназначения


  • Коридор и прихожая. Для формирования привлекательного интерьера в этих помещениях рекомендуется остановиться на изображениях цветов представленных крупным планом.
  • Кухня. В этом случае следует использовать иллюстрации в старинном стиле.
  • Спальня. Это особая комната, в которой нужно создать атмосферу безмятежного отдыха. Для этого помещение декорируется панно сиреневыми цвета лавандовых полей.
  • Гостиная. Так как здесь происходит прием гостей, то для создания теплой и дружеской атмосферы используют картины с мечтательными нотками.

Применение панно в декорировании жилых помещений квартир и загородных домов способствует более яркой демонстрации уникальной элегантности стиля «Прованс». Благодаря особой стилизации, где используются старинные натуральные материалы и украшения ручной работы «Прованс» стал популярным и востребованным во многих странах мира дизайнерским решением для загородных домов.


 


В нашем интернет магазине присутствует широкий ассортимент колоритных и стильных решений настенного декора по наиболее доступным ценам. Квалифицированные сотрудники дадут исчерпывающие ответы на любые поставленные вопросы.


Команда БЕРЕССТА.

Нет комментариев

Добавить комментарий