Блог

Какие ворота лучше распашные или откатные? Кованая входная группа: преимущества и недостатки распашных ворот.

Преимущества и недостатки распашных ворот. Какие ворота лучше распашные или откатные?


Вы всегда можете посмотреть варианты готовых решений ворот в каталоге компании, нажав на кнопку расположенную ниже, и не читать статью дальше т.к. мы сможем учесть все моменты самостоятельно и рассказать о них Вам в разговоре. 



Нет? Вы еще только думете о выборе? Тогда приступим.


Любая частная территория ограждается забором в целях защиты собственной территории от незваных гостей. Естественно, в таком случае, при наличии забора участок дополняет одна, а то и две входные группы. Входная группа – это комплекс архитектурных и технических кованых элементов, которая чаще всего включает в себя распашные или откатные ворота, калитку, козырек над калиткой и навес, закрывающий машиноместо от природных осадков.

Название - распашные ворота, говорит само за себя, створки (воротины) не откатываются в сторону, а именно распахиваются. Этот вариант устанавливается чаще всего на участках, где для откатного полотна нет достаточного места. Конструкция распашных ворот традиционно выполняется в виде двух створок, причём можно открывать их как внутрь, так и наружу, что позволяет выбрать наиболее удачный вариант самостоятельно.




Востребованность распашных ворот объяснить достаточно просто. Ниже мы рассмотрим основные их преимущества, которые и объясняют их такую популярность:



  1. простая конструкция; любые распашные ворота в бюджетном исполнении (до 100 тыс. руб.) в основном состоят из профильных полых труб и металлических прутков, которые позволяют создать элементарные геометрические формы, а, следовательно, и упростить их монтаж; здесь можно говорить даже о самостоятельном монтаже заказчиком, т.к. никаких «подводных камней» не встретиться.
  2. распашные ворота масштабируемы по высоте и ширине, они легко могут устанавливаться в проемы небольшого размера, не теряя своих функциональных свойств. Размер воротин определяется заказчиком.
  3. отсутствие необходимости в бетонировании площадки. Например, под ролики, как в случае с автоматическими откатными воротами; при установке небольших распашных ворот необходимо забетонировать только место под опорные столбы, нет сильной необходимости делать целый ленточный фундамент (речь идет о «легких» воротах).
  4. возможность установить рычажную автоматику;
  5. легкость обслуживания.




Недостатки:


  • необходимость предусмотреть довольно много места для открытия-закрытия;
  • необходимость учитывать ветровую нагрузку в регионе;


Простая арифметика показывает, что преимуществ у распашных ворот значительно больше. А недостатки устранимы или не критичны. Длительная история их существования только подтверждает надежность системы.




Какие ворота лучше распашные или откатные? Когда мы говорим с Вами об откатных воротах, единственным их существенным недостатком является цена. 


Вам придется осуществить бетонирование монтажных столбов и иметь место для отката (отвеса) при монтаже.  Об этом подробнее Вы прочтете в данной статье.


Команда БЕРЕССТА.


Это интересно:


Нет комментариев

Добавить комментарий